33

主题

0

好友

187

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2017-8-10 18:06:38 |显示全部楼层
发帖求助
区域: 北京 » 东城区
街道/路: 和平里北街
问题发现时间: 2017-08-10

主题 乱线占路堆放超过一年半,谁该负责?
编号 网2017011892
查询码 201743963469
时间 2017-05-06 15:13:43 允许公开
内容 和平里北街,从和平里东街往西的路北人行道上(长度距离估计有800-900米),有三处废旧光纤电线的堆放点,一处在北街与东街路口的西北角,一处在西边过街天桥的桥底,一处在和平里九小的小区入口西侧。这些电线大概是一年半以前调整换下的,自从换下后就一直这样堆放,主管单位好像完全忘了清理,或根本就打算不再收回。

占路的电线既阻碍行人,也有碍观瞻,如果收废品人员拿走,还会成为犯罪的诱惑。一年多的堆放,不管什么原因,都是有头无尾的不负责任行为,希望市政府督促改进。


郑易
2017年5月6日
信访原因 参政议政
问题属地 北京市
涉及人数 1
附件 P1270654.JPG   P1270655.JPG   P1270843.JPG   

处理过程
办理类型 内容 办理机构 办理时间
答复意见书 北京市东城区城市管理综合行政执法监察局
群众来信(访)问题答复意见
【2017】年度东城管告字第062103号
郑易:
您好!关于反映“和平里北街存在光纤电线堆放点”的问题,按照国务院《信访条例》有关规定,不属于信访事项,本机关决定按行政事项进行处理,并转和平里执法队依法调查处理。
经查,情况如下:
和平里北街存在的三处电缆为歌华有线施工时遗留下的线缆,和平里执法队队员与歌华有线客服联系,让其及时进行清理以免造成损失。今后和平里执法队将加强巡查频次,持续关注此问题,督促其尽快进行清理。
感谢您对东城城管工作的支持与配合!
特此告知。


           北京市东城区城市管理综合行政执法监察局
                  2017年6月21日




东城区城管执法监察局 2017-07-06 16:53:07
自办 您好:您的网上投诉已收悉。根据国务院《信访条例》第四、第五章和北京市《信访条例》第六章的内容规定,经审查决定受理,本机关将自受理之日起60日(法定节假日到期的顺延1个工作日)做出答复。感谢您对信访工作的理解和支持。【东城区城管执法监察局】【2017年07月06日 16时52分】 东城区城管执法监察局 2017-07-06 16:52:26
转送交办记录 您好:您的网上投诉已收悉。根据国务院《信访条例》第四章第二十一条和北京市《信访条例》第六章第三十四条的规定内容,依据您的投诉内容及责任归属,转交东城区城管执法监察局办理。感谢您对信访工作的理解和支持。【东城区信访办】【2017年05月08日 11时34分】 东城区信访办 2017-05-08 11:34:27
转送交办记录 您好:您的网上投诉已收悉。根据国务院《信访条例》第四章第二十一条和北京市《信访条例》第六章第三十四条的规定内容,依据您的投诉内容及责任归属,转交东城区信访办办理。感谢您对信访工作的理解和支持。【市信访办】【2017年05月08日 10时53分】 市信访办 2017-05-08 10:53:22

  


P1270654.JPG
P1270655.JPG
P1270843.JPG

电线清走了

电线清走了

电线清走了

电线清走了

电线清走了

电线清走了
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 满天星新浪微博账号登陆

京ICP备12043265号-2|联系站长| 揭短网

Copyright © 2001-2012 Comsenz Inc. | (lrym.taobao.com) All Rights Reserved.

Powered by Discuz X2.5

回顶部