33

主题

0

好友

191

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2017-7-15 07:54:48 |显示全部楼层
发帖求助
区域: 北京 » 朝阳区
街道/路: 三里屯
问题发现时间: 2017-07-15
三年前反映的三里屯地区的居民楼下违建,先是街道办承诺整改,后来却告知是主人为了防盗搞的设施,不属违建。最后在众多的证据面前,街道办终于又承认是违建。但直到2017年(在反映后三年)在整顿违建的大潮中才把违建部分彻底纠正过来。这就是北京的某些管理现象,有时真是无理可讲。

原来的反映信:
主题 幸福三村一号楼下的竹篱笆,既是违建又抹黑社会
编号 2014043703
查询码 201400029914
时间 2014-12-04 21:51:30 允许公开
内容 今年4月3日,笔者曾反映过三里屯幸福三村一号楼的违建与破难景象,不知道为何既没有主管部门的回复,也没有整改,难道那家的违建有深厚的背景,街道办惹不起?如果这样,我们的法规还值得尊重吗?如果是主管部门不把那里的违建当作违建,那北京市就没有必要整治市内的违建了。三里屯这样的管理,令人失望。如果有机会给三里屯的管理工作打分,我一定给它判个不合格。
                                                 郑易

=============================
附:往日的沟通信息

主 题:外国人都会鄙视的三里屯小区管理
编 号:2014011564
时 间:[2014年4月3日18:10:46]  允许公示
内 容:
三里屯是北京与外国人接触最多的地区之一,因为三里屯是使馆区。但是你来到三里屯幸福三村一号楼,你可以看见一个既是违建,又是破烂堆积的篱笆的情景,中国人看见都不协调,不知道外国人看见会怎么评价这种现象?

---------------------------------------------------------------------------
附加图片:

尊敬的郑易同志:

  您的邮件已收到。根据您信中反映的情况,我们已转请朝阳区信访办办理,处理情况将由承办单位按《信访条例》有关规定给予答复。
  特此告知。

市长信箱
2014年4月4日
..
信访原因
问题属地
涉及人数 1
附件 71019.jpg   


整改前

整改前

整改后

整改后
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

106

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 5 天前 |显示全部楼层
呦呦资源论坛开放注册了!!限时开放注册

iujlb.com
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 满天星新浪微博账号登陆

京ICP备12043265号-2|联系站长| 揭短网

Copyright © 2001-2012 Comsenz Inc. | (lrym.taobao.com) All Rights Reserved.

Powered by Discuz X2.5

回顶部