79

主题

0

好友

452

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 4 天前 |显示全部楼层
发帖求助
区域: 江苏 » 苏州
街道/路: 姑苏区
问题发现时间: 2017-05-17
5月15日反映的“苏州狮林寺巷的占路经营为何没人管?”信访一文,两天后收到苏州市政府的回应,如下:

答复:狮林寺巷西头自行车修理铺为何能占路经营?
姑苏区于2017年5月17日 星期三 上午10:04发送给waves9909...

苦口良药同志:
您好!
您写给市委书记的来信已收悉,按照国务院《信访条例》有关规定,您的来信已受理,目前正在办理过程中,待办理结束后,我们将再次回复您。
2017年5月17日 10:02
请不要直接回复信件到这个邮箱中!
您的来信内容:
苏州的园林是很有名的,所以外地人去苏州,都要去看苏州园林。苏州园林最著名的就是拙政园和狮子林。由于苏州的旅游产业很发达,创造的GDP很高,所以苏州市政府对苏州的旅行社团要求比较严格,比较少听见游客对旅游部门的投诉(像海南省那样的投诉)。当然,任何部门任何行业都不可能十全十美,日本旅游那么发达不也经常发生诱骗中国人的丑事?这里所提的跟旅游行为关系不是很大的问题,但也有损旅游城市的形象。 狮林寺巷西头,有一个修车铺,占了半条人行道大半的宽度,行人从它占路的地方顺利通过,很难很显然是违规占道的,不知道主管部门真不知道还是明知放任?在旅游点占路经营,我不相信是主管部门批准的,因为不合情理。一粒老鼠屎可以毁掉一锅汤,希望主管部门主动作为,马上纠正违规占路的现象。 苦口良药(北京) 2017年5月15日 照片可见www.91jieduan.cn中同日报道

回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 满天星新浪微博账号登陆

京ICP备12043265号-2|联系站长| 揭短网

Copyright © 2001-2012 Comsenz Inc. | (lrym.taobao.com) All Rights Reserved.

Powered by Discuz X2.5

回顶部