12下一页
返回 发新帖回复

23

主题

0

好友

135

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2016-11-8 22:55:57 |显示全部楼层
发帖求助
区域: 北京 » 东城区
街道/路: 外馆斜街
问题发现时间: 2016-11-08
三年前就向市长信箱投诉外馆斜街的交通混乱,并提出了相关建议,但一直不见改善。幸好上月外馆斜街终于发生改变,而且跟我提出的两点建议中的第二点一模一样,用自行车隔离栏留出自行车道,又阻挡了违规停车。遗憾的是:很容易解决的事情却让有关人员整整拖了三年。这显然有悖“北京精神”。  
主题 外馆斜街很窄,但常年都很多有乱停的车
编号 2013032857
时间 2013-08-23 21:39:29 允许公开
内容 外馆斜街是一条不直而且不宽的马路,连路中心线都没有的,但这里常年都有很多车违停,尤其路南经常跨着人行道停车,路北靠近圣淘沙(酒楼)门前的地方大概已经默认被圣淘沙专停来客的车(但并没有画车位),高峰时间非常拥堵。就这样乱停,却从来不见那里有人贴罚单。往东过了青年湖北街一段的路南有一段路并没有画停车位,但因为稍微宽一点,所以都被用来斜着停车,这段路如果管理好的应该画上规范的停车位,像路北那样。

外馆斜街的违停由来已久,如果交警认为那里人口密集难以规范管理,我提两点供参考:
1)允许跨人行道停车,但必须画好停车位,现在路南的行人通常走楼下高台过道,真正的人行道平时没有多少行人。
2)如果第一点没有先例不好安排,在马路路南离人行道一米左右的地方断续放些自信车隔离栏,目的就是不让停车(他停在隔离栏外头就等于占了马路,司机不敢),自行车有一米宽的车道上也相对安全。

再看看外馆斜街哪些地方不该停车乱停的(东边路南几个饭店商店门前也是违停严重,还有自画的停车位),一定要有明确规定,加上严格执法,外馆斜街的秩序才不会像村镇马路那样混乱。(信息来自揭短网)

另:现在写信模板不能上照片。
.
信访原因
问题属地
涉及人数 1

处理过程
尊敬的梁新同志:
  您的邮件已收到。根据您信中反映的情况,我们已转请公安交通管理局(东城支队(目前尚未上网))(朝阳支队(目前尚未上网))办理,处理情况将由承办单位按《信访条例》有关规定给予答复。
  特此告知。
市长信箱
2013年8月26日




CIMG2978.JPG
CIMG2953.JPG

整治后

整治后

整治后

整治后
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

170

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2016-11-13 12:46:19 |显示全部楼层
我顶啊。接着顶












回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

22

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2016-12-20 06:31:57 |显示全部楼层
大家什么看法?我先支持












回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

530

积分

高级会员

Rank: 4

发表于 2017-4-20 02:55:57 |显示全部楼层
挺好啊挺好













券值播(www.quanzb.com)-有免费淘宝优惠券领取,24小时最新淘宝网内部优惠券,更多淘宝/天猫优惠券请访问券值播。
官网:www.quanzb.com PC端更有最新搜券功能,有没有隐藏券,输入商品链接一搜就知道。
百度APP(券值播)下载地址http://shouji.baidu.com/software/10688978.html
安卓市场(券值播)下载地址http://apk.hiapk.com/appinfo/com.f276499452.vde
PC6安卓网(券值播)下载地址http://www.pc6.com/az/410918.html
回复

使用道具 举报

12下一页
返回 发新帖 回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 满天星新浪微博账号登陆

京ICP备12043265号-2|联系站长| 揭短网

Copyright © 2001-2012 Comsenz Inc. | (lrym.taobao.com) All Rights Reserved.

Powered by Discuz X2.5

回顶部