67

主题

0

好友

375

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2016-9-3 23:30:36 |显示全部楼层
发帖求助
区域: 北京 » 朝阳区
街道/路: 北三环浙江大厦后面
问题发现时间: 2016-09-03
北三环安贞桥西不远的浙江大厦后面的小路上,有一处路面严重破烂了,面积有一平方米多,所形成的坑有5-6公分深,估计已经损坏有一年时间了,汽车每次经过都会加深一次的破坏,汽车或自行车摩托车经过时都要小心翼翼。小区的小马路不知道是否应该有街道办负责,请转告主管部门去修补一下。

感叹交通
2016年9月3日

浙江大厦后面马路

浙江大厦后面马路

浙江大厦后面马路

浙江大厦后面马路
回复

使用道具 举报

67

主题

0

好友

375

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2016-9-11 22:41:10 |显示全部楼层
处理过程
办理类型  内容  办理机构  办理时间  
自办  您好:您的网上投诉已收悉。根据国务院《信访条例》第四、第五章和北京市《信访条例》第六章的内容规定,经审查决定受理,本机关将自受理之日起60日(法定节假日到期的顺延1个工作日)做出答复。感谢您对信访工作的理解和支持。【朝阳区市政市容委】【2016年09月08日 15时05分】  朝阳区市政市容委  2016-09-08 15:05:48  
转送交办记录  您好:您的网上投诉已收悉。根据国务院《信访条例》第四章第二十一条和北京市《信访条例》第六章第三十四条的规定内容,依据您的投诉内容及责任归属,转交朝阳区市政市容委办理。感谢您对信访工作的理解和支持。【朝阳区信访办】【2016年09月05日 17时12分】  朝阳区信访办  2016-09-05 17:12:46  
转送交办记录  您好:您的网上投诉已收悉。根据国务院《信访条例》第四章第二十一条和北京市《信访条例》第六章第三十四条的规定内容,依据您的投诉内容及责任归属,转交朝阳区信访办办理。感谢您对信访工作的理解和支持。【市信访办】【2016年09月05日 16时19分】  市信访办  2016-09-05 16:19:51  

  
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1114

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2016-12-2 01:41:27 |显示全部楼层
谢谢提供,继续努力!
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1114

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2016-12-5 07:15:44 |显示全部楼层
水平很高啊,值得学习
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

314

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2017-1-24 20:16:14 |显示全部楼层
这个还不错,好帖子,大家谈谈
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

38

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2017-7-4 19:04:51 |显示全部楼层
初来乍到,请多多关照。












锰矿磁选机 锰矿强磁选机 锰矿磁选机厂家 锰矿强磁选机厂家
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 满天星新浪微博账号登陆

京ICP备12043265号-2|联系站长| 揭短网

Copyright © 2001-2012 Comsenz Inc. | (lrym.taobao.com) All Rights Reserved.

Powered by Discuz X2.5

回顶部