62

主题

0

好友

344

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2016-8-21 22:38:26 |显示全部楼层
发帖求助
区域: 北京 » 东城区
街道/路: 安外大街
问题发现时间: 2016-08-21
安外大街和平里北街路口东南角的错位自行车隔离栏,在反映几天后被调整回正确位置。这是调整后的照片:
P1230525.JPG



-------------------------------
以下是向“市长信箱”的反映:

主题  请把自行车隔离栏调回原来的线域  
编号  网2016020214  
查询码  201670058629  
时间  2016-08-12 23:43:55 允许公开  
内容  安外大街和平里北街路口东南角,那里的自行车隔离栏不知道被谁推离了原来的位置,使得自行车道缩窄了一半,自行车已没有了基本的道路条件。请派人把隔离栏调回原来的线域,以防止行车的危险出现。
P1230448.JPG


感叹交通
2016年8月12日  
信访原因  其他  
问题属地  北京市东城区和平里街道办事处  
涉及人数  1  


附件  P1230448.JPG     



处理过程
办理类型  内容  办理机构  办理时间  
自办  您好:您的网上投诉已收悉。根据国务院《信访条例》第四、第五章和北京市《信访条例》第六章的内容规定,经审查决定受理,本机关将自受理之日起60日(法定节假日到期的顺延1个工作日)做出答复。感谢您对信访工作的理解和支持。【东城区交通支队】【2016年08月15日 14时30分】  东城区交通支队  2016-08-15 14:30:38  
转送交办记录  您好:您的网上投诉已收悉。根据国务院《信访条例》第四章第二十一条和北京市《信访条例》第六章第三十四条的规定内容,依据您的投诉内容及责任归属,转交东城区交通支队办理。感谢您对信访工作的理解和支持。【市交管局】【2016年08月15日 13时57分】  市交管局  2016-08-15 13:57:48  
转送交办记录  您好:您的网上投诉已收悉。根据国务院《信访条例》第四章第二十一条和北京市《信访条例》第六章第三十四条的规定内容,依据您的投诉内容及责任归属,转交市交管局办理。感谢您对信访工作的理解和支持。【市信访办】【2016年08月15日 13时45分】  市信访办  2016-08-15 13:45:40

回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

172

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2017-1-14 17:12:39 |显示全部楼层
我绝对支持您,今日强帖
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

108

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2017-4-21 21:25:04 |显示全部楼层
大家好好讨论一下,真不错












悟空影院
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

386

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

发表于 2017-5-13 10:08:46 |显示全部楼层
【诚招代理】
揭阳市嘉懿珠宝,我公司主要经营中高档翡翠批发,专为珠宝、玉器,零售商提供优质的货源。可私人定制,支持送货15018290666!
每日定时上新,更多精品请加vx关注!

1)诚招代理,支持一件代发;
2)收到货48小时可退换;
3)高货(vx)15018290666
精品(vx)yuyuanvip
手镯(vx)yuyuanvip6
挂件(vx)JPMC08












【诚招代理】
揭阳市嘉懿珠宝,我公司主要经营中高档翡翠批发,专为珠宝、玉器,零售商提供优质的货源。可私人定制,支持送货15018290666!
每日定时上新,更多精品请加微信关注!

1)诚招代理,支持一件代发;
2)收到货48小时可退换;
3)高货(vx)15018290666
   精品(vx)yuyuanvip
   手镯(vx)yuyuanvip6
   小件(vx)jpmc08
http://weidian.com/?userid=161045088&wfr=!app!161045088!1443411627128_1413039!1447717631501

回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 满天星新浪微博账号登陆

京ICP备12043265号-2|联系站长| 揭短网

Copyright © 2001-2012 Comsenz Inc. | (lrym.taobao.com) All Rights Reserved.

Powered by Discuz X2.5

回顶部